Культура 

Во Владимире фильм «Жили-были мы» презентует Александр Адабашьян

Во Вторник, 4 апреля, в кинокомплексе «Руськино» состоится премьерный показ фильма «Жили-были мы». В рамках премьеры пройдет творческая встреча школьников региона с кинодраматургом, художником, режиссером и актером Александром Адабашьяном, сценаристом Анной Чернаковой, а также исполнительницей главной роли Софьей Галишниковой.

Александр Адабашьян представит владимирцам фильм, снятый по его повести, созданной в соавторстве с Анной Чернаковой «Хрустальный ключ, или Жили-были мы». Книга стала лауреатом третьей степени Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

По сюжету киноленты мама девочки Маруськи сильно обиделась на неё и папу за испорченный чертёж и сломанные часы. Она уезжает в город, а когда вернется — не знает. Папа решает, что в отместку они с Маруськой тоже уедут, куда глаза глядят. Но девочке не хочется покидать свой дом и маму. Девочка старается потянуть время и дождаться возвращения мамы. Поэтому она начинает рассказывать папе сказку про то, как мама, будучи еще маленькой девочкой, ради его спасения отправилась в приключение в прошлое. Там она пережила страшные опасности и встретила удивительных людей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.