Общество 

В Кольчугине к Чемпионату мира по футболу 2018 выпустят подстаканники

Фото: Пресс-служба ООО «Холдинг Кабельный Альянс»

К футбольному ЧМ–2018 цех товаров народного потребления ЗАО «Кольчугцветмет» выпустит фирменные подстаканники, сообщает пресс-служба ООО «Холдинг Кабельный Альянс». Дизайн нового изделия пока не раскрывается. Его разработают заводские художники-граверы совместно с привлеченными мастерами, уточняют в пресс-службе.

«Бывает, что мы специально в штампе мелкие нюансы не прорабатываем. Знаем по опыту, что не всегда хорошо получится, особенно в портретах. Поэтому чеканим основу, а доводку оставляем граверам», — рассказывает начальник цеха Виктор Горячев.

В 2016 году предприятие выпустило порядка 160 тысяч подстаканников, в том числе 12 тысяч — из серебра 99 пробы. Также для производства подстаканников в цехе используются золото, латунь, медь, медно-никеливые сплавы (мельхиор, нейзильбер).

Особым спросом у покупателей пользуются серия подстаканников «Великие люди» и «Богатырская серия». Не менее востребованы изделия с изображением различных достопримечательностей. К примеру, в сувенирные лавки Санкт-Петербурга завод отправляет подстаканники с разводными мостами Северной Пальмиры. Под Новый год на ура идут «Деды Морозы» и «Русские тройки».

Для киносъемок часто заказывают изделия с портретом Иосифа Сталина и изображением советского герба. Но более актуальна российская символика. Знаменитый певец Филипп Киркоров в прошлом году приобрел в Екатеринбурге подстаканник с изображением российского герба.

Основным партнером кольчугинского предприятия по-прежнему остаются РЖД. По данным Федеральной пассажирской компании, в 2016 году пассажиры поездов ежемесячно выпивали от 830 до 920 тысяч стаканов чая. На балансе РЖД числятся 540 тысяч подстаканников.

Помимо подстаканников, кольчугинские мастера изготавливают другую посуду и различные сервировочные «аксессуары» — от колец для салфеток до изысканных столовых приборов. В гостиницах Park Inn, расположенных по всему миру, можно встретить ведра для шампанского производства Кольчугино, а в интерьере саратовского ресторана «Чорсу.рус» — латунные тазы.

«Потенциал у производства товаров народного потребления огромный. И опыт более чем вековой за плечами, и наработанные партнерские связи, и коммерческие перспективы отличные, — отметил директор ЗАО «Кольчугцветмет» Евгений Антонов. — Мы не экономим ни на качестве металла, ни на качестве материалов для пайки, работаем по советским технологиям и ГОСТам».

Жители Владимирской области могут приобрести продукцию «Кольчугцветмета» в фирменных магазинах, расположенных по адресам:

  • г. Владимир, ул. Большая Московская, д.19, «Гостиный двор»
  • г. Кольчугино, ул. 3 Интернационала, д.57/7, «Домовой».
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.