Экономика и бизнес 

Владимирский хлебозавод и ВлГУ договорились о совместной подготовке кадров

Фото: www.vladhleb.com

ВлГУ и «Владимирский хлебокомбинат» подписали соглашение о создании базовой кафедры «Продукты питания из растительного сырья», где будут готовить специалистов хлебопекарной отрасли. Такое сотрудничество поможет хлебокомбинату обеспечить предприятие специалистами, а выпускников вуза — работой.

Первый набор 25 студентов запланирован на 2018 год. Основными формами обучения станут контрактная и целевая, но не исключается и подготовка специалистов на бюджетной основе. Программа колледжа предполагает три года обучения, ступень балакавриата — четыре.

Студенты кафедры будут проходить практику на «Владимирском хлебокомбинате», что даст возможность узнать реальный процесс производства. Кроме того, предприятие планирует открыть инновационный технический центр по разработке новых технологий.

Выпускники смогут работать практически на любом предприятии пищевой промышленности, которых в регионе около пятисот. Лучшим выпускникам «Владимирский хлебокомбинат» предложит работу у себя. На сегодняшний день предприятие остро нуждается в специалистах. Требуется 50 управляющих, 30 специалистов в области IT-технологий, почти 100 операторов для работы с роботизированной техникой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.