Общество 

Городской ипотечный фонд запустил программу «Молодая семья»

Ипотечный фонд города Владимира объявил о запуске программы «Молодая семья». Теперь молодые супруги могут получить консультацию и подать документы на вступление в программу не только в городском управлении по распределению жилой площади, но и в офисе ипотечного фонда. Кроме того, здесь можно сразу и выбрать будущее жилье.

Программа «Молодая семья» по предоставлению социальных выплат на приобретение или строительство жилья действует во Владимирской области с 2006 года. Благодаря программе в 2016 году году 49 молодых семей приобрели собственное жилье. На эти цели из бюджетных источников было выделено 39 млн. рублей.

Участником программы «Молодая семья» может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного родителя и одного и более детей. При этом возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в жилье. Кроме того, у семьи должны быть доходы, обеспечивающие оплату жилья в размере, превышающем социальную выплату — 30% для молодой семьи без детей, 35% — для семьи с детьми или неполной семьи.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.