Общество 

Владимирцы устроили в школьном бассейне алкогольную вечеринку

Группа молодых людей и девушек устроила алкогольную вечеринку в бассейне школы №42 в микрорайоне Юрьевец города Владимира. Видеоролик, смонтированный под клубную музыку, появился в сообществе во ВКонтакте «Подслушано в микрорайоне Юрьевец».

Городское управление образования устроило оперативную проверку видеозаписи. Выяснилось, что 5 ноября с шести до девяти часов вечера бассейн клубно-спортивного блока арендовали семеро жителей Владимира. По словам директора школы №42 Ирины Терентьевой, все они были совершеннолетними и отказались от присутствия дежурного инструктора по плаванию. Молодые люди, как выяснилось, не только устраивали заплывы, но и распивали не самое дешевое спиртное. По окончании времени, компания покинула бассейн, заплатив за три часа аренды 24 тысячи рублей.

Как сообщили в городской администрации, бактериологический анализ воды в бассейне не выявил отклонений от нормы, однако сегодня будет проведен внеплановый забор воды, и результаты обязательно сообщат родителям.

В управлении образования рассматривают необходимость установки камер видеонаблюдения не только на входе и выходе из бассейнов, но и в помещениях купален. Как сказал глава администрации города Андрей Шохин, крайне неприятно, если из-за разнузданности гламурной и, судя по всему, недалекой публики придется ограничить занятия плаванием горожан, которые приходят в бассейны за здоровым образом жизни. Но других вариантов нет — здоровье детей дороже.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.