Происшествия 

Кольчугинец заколол знакомого сувенирным мечом

В Кольчугине местный житель заколол сувенирным мечом своего приятеля, который настойчиво просил подарить ему это оружие. После совершенного преступления мужчина сообщил в полицию, что его знакомый совершил суицид.

По версии следствия, 29 октября 52-летний мужчина пришел в гости к 43-летнему кольчугинцу для совместного времяпровождения. В ходе распития алкоголя, гость стал настойчиво выпрашивать у хозяина квартиры в подарок сувенирный меч, стилизованный под старинное боевое оружие. Но мужчина категорически отказывался, так как меч, подаренный отцом, был дорог ему как память. В ходе ссоры хозяин квартиры ударил гостя два раза мечом в грудь. От полученных ранений и сильной кровопотери мужчина скончался на месте.

Испугавшись, подозреваемый перетащил тело на лестничную площадку и вложил в руку убитого меч, имитируя самоубийство. После этого позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый совершил суицид.

Следователь и криминалист быстро восстановили обстоятельства произошедшего. Подозреваемый, сожалея о случившемся, пояснил, что виной всему нервы и алкоголь. Возбуждено уголовное дело об убийстве, подозреваемый заключен под стражу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.