Вторичный рынок Владимира — текущая ситуация и особенности приобретения квартир

Несмотря на то, что рынок недвижимости Владимира содержит немало предложений квартир в новостройках, «вторичка» пользуется хорошим спросом. Это обусловлено понятными причинами — квартира от собственника готова к использованию, чаще всего в ней не требуется делать большой ремонт и менять коммуникации. Кроме того, можно сразу оценить своих будущих соседей — при покупке жилья в строящемся доме этот аспект часто приносит проблемы.

Агентство недвижимости Этажи готово оказать всестороннюю помощь в поисках и приобретении жилья на вторичном рынке Владимира. Какие предложения имеются в базе риэлтерской компании на данный момент?

Владимир — более трехсот квартир вторичного рынка

В настоящее время вторичный рынок Владимира представлен тремя сотнями квартир. Большую часть из них составляют «однушки» — база АН Этажи содержит 135 однокомнатных вариантов. На втором месте располагается 98 двухкомнатных квартир, а следом идут просторные трехкомнатные и четырехкомнатные апартаменты — 67 и 8 вариантов соответственно.

Такое распределение стандартно. Несмотря на умеренную стоимость жилья во Владимире, только очень немногие люди могут позволить себе жилье «премиум» класса — наибольшим спросом пользуются именно небольшие квартиры с современным, но скромным ремонтом.

Почему приобретать вторичное жилье удобнее при помощи риэлторов?

Многим кажется, что подобрать квартиру на вторичном рынке несколько проще, нежели купить жилье в новостройке. Но на самом деле здесь также стоит использовать помощь профессионалов — «вторичка» содержит немало собственных скрытых нюансов.

Какую именно помощь Вы получите от агентства недвижимости Этажи, если решите купить квартиру во Владимире через услуги компании?

Прежде всего, специалисты помогут Вам точно убедиться, что квартира чиста с юридической стороны. Жилье от собственника часто становится источником неприятных сюрпризов — то появляются дополнительные претенденты на квадратные метры, то выясняется, что квартира заложена или арестована государством. Профессиональные юристы тщательно проверят все документы хозяина — и Вы сможете совершать покупку совершенно спокойно.

Кроме того, риэлторы АН Этажи помогут беспристрастно оценить эксплуатационное состояние квартиры. Конечно, собственник заинтересован в том, чтобы скрыть некоторые недостатки. Но профессионалы сразу же смогут рассказать Вам о реальном состоянии коммуникаций в квартире — и помогут принять решение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.