Общество 

Во Владимире завершается строительство платформы для «Стрижей»

Фото: transsib-ru.livejournal.com

На станции Владимир завершается строительство новой платформы для приема скоростных поездов «Стриж». В настоящее время заканчивается реконструкция конкорса (место ожидания посадки), идут облицовочные работы.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, платформа будет сдана в эксплуатацию в конце октября, но уже сегодня пассажиры «Стрижа» могут на ней высаживаться.

Платформа для скоростного поезда «Стриж», следующего из Москвы в Нижний Новгород, была отремонтирована осенью 2014 года. Старую высокую платформу демонтировали и установили заниженную, пригодную для скоростных поездов. Длина новой платформы составила 200 метров. При этом, пассажирам трёх вагонов 1-го класса приходилось выходить через соседние вагоны. Эту проблему на ГЖД решили, удлинив платформу на 60 метров.

Пока шло обустройство новой платформы, «Стриж» высаживал пассажиров на временную деревянную, которая уже демонтирована. У обновленного конкорса появится дополнительный сход, оборудованный подъемником для пассажиров, которым трудно подняться по лестнице.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.