Общество 

Осенью в армию отправят 1800 призывников

Фото: Пресс-служба АВО

В Администрации Владимирской области прошло заседание призывной комиссии. На нем была озвучена информация по задачам на текущий осенний призыв и подведены итоги предыдущего призыва.

В осенний призыв, который начнётся 1 октября и продлится до 31 декабря, в регионе планируется отправить на военную службу порядка 1 800 человек. Это на 400 человек больше, чем в весеннюю призывную кампанию.

В апреле — июле 2016 года войска РФ пополнили более 1 400 призывников из Владимирской области. Из них треть отправились служить в сухопутные войска, почти 15% — в морской флот. Восемь человек выбрали альтернативную гражданскую службу. Кроме того, продолжается компания по подготовке владимирских призывников на базе действующих частей ВДВ ДОСААФ России.

Этой весной для призыва было вызвано шесть тысяч человек. Из них явились на заседания призывных комиссий 99,8 процента. Чуть более тысячи человек были признаны негодными к несению службы по состоянию здоровья. В тройке самых распространенных заболеваний, которые послужили основанием для освобождения от службы, нарушения эндокринной системы, заболевания органов кровообращения, психические расстройства.

Тринадцать человек уклонились от службы в армии, в отношении четверых из них уже возбуждены уголовные дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.