Общество 

Владимирцев попросят рассказать об условиях жизни

В октябре во Владимирской области пройдет выборочное статистическое исследование — Комплексное наблюдение условий жизни. В ходе опроса государство хочет выяснить, как сами граждане оценивают состояние и развитие социальной сферы.

Вопросы будут касаться условий жизнедеятельности семей, их потребностей в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитания и развития детей. Отдельный блок вопросов касается образовательной, трудовой, профессиональной сторон жизни населения.

Наблюдение пройдет 1 по 16 октября 2016 года. Его участниками во Владимирской области станут 675 домашних хозяйств. В Выборку попали домохозяйства, расположенные как в городской местности, так и в сельской. К респондентам придут интервьюеры Владимирстата, обязательно предъявят специальное удостоверение и паспорт. В ходе опроса будут заполнены три анкеты — по семье в целом, по взрослым детям (от 15 лет и старше), по детям в возрасте до 15 лет.

Комплексное наблюдение условий жизни проходит в России в третий раз. Ранее оно проводилось в 2011 году, затем — в 2014 году. В дальнейшем шаг проведения — раз в два года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.