Спорт 

Николай Куксенков: «Политики не было! Всё было по-спортивному!»

Фото: Пресс-служба АВО

В областной администрации состоялась совместная пресс-конференция директора департамента по физической культуре и спорту Алексея Сипача и серебряного призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро Николая Кусенкова. Владимирский гимнаст рассказал о политической атмосфере соревнований.

По словам спортсмена, российские гимнасты были готовы к тому, что судьи к ним не будут благосклонны. «Но они не поддались прессингу, судили честно! Политики не было! Всё было по-спортивному! И с коллегами, в том числе из Украины, общались отлично, и трибуны встречали хорошо», — рассказал сказал Николай Куксенков.

Самое сложное на Олимпиаде, по словам спортсмена, это командные соревнования: «Команда – это лицо страны! Подводить её нельзя, нельзя идти на риск. Когда выступал в личном зачёте — рискнул, и риск себя не оправдал. В целом я своим выступлением на Олимпиаде доволен!».

Это была вторая олимпиада для Николая, в планах — участие и достойное выступление на следующей Олимпиаде в Токио.

Николай Куксенков родился в Киеве, там начал заниматься спортивной гимнастикой. С 2013 года тренируется во владимирской спортивной школе олимпийского резерва имени Николая Толкачева. Выступает за сборную России и Владимирскую область.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.