Общество 

Во Владимире пройдет митинг против «пакета Яровой»

Завтра, 3 августа, в Центральном парке во Владимире на площадке перед фонтаном состоится митинг против «антитеррористического пакета» депутатов Яровой и Озерова. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 15:00.

Организатором митинга выступило региональное отделение партии «Справедливая Россия». В пресс-службе партии сообщают, что мероприятие согласовано с городскими властями.

Ожидается, что на митинге выступит сенатор от нашего региона Антон Беляков. Он изначально был против «пакета Яровой» и делал безуспешные попытки не пропустить законопроект, позже он предложил отложить вступление закона в силу до 2023 года. По мнению политика, в результате закона тарифы на сотовую связь вырастут в два-три раза. О высокой вероятности такого исхода событий заявили и сами сотовые операторы.

«Антитеррористический закон принимался в спешке именно для того, чтобы граждане не смогли принять активное участие в его обсуждении и высказать свои замечания. Поэтому так важно сейчас, чтобы не сотовые операторы или отдельные чиновники, а именно жители нашей страны проявили гражданскую позицию по отношению к "закону Яровой" и выразили свой протест против его реализации»,− считает Антон Беляков.

Издание «ПроВладимир» сообщает, что городские власти согласовали проведение митинга буквально в последний момент и поменяли место его проведения. Первоначально планировалось, что он пройдет на Соборной площади, однако, власти сослались, что на это время там уже заявлены мероприятия. Журналистам не удалось найти, какие именно мероприятия там планируется проводить.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.