Общество 

В Вязниках дорожные рабочие перепутали и «отремонтировали» новую дорогу

пресс-служба РО ОНФ во Владимирской области

В городе Вязники дорожные рабочие отремонтировали недавно сделанную дорогу, оставив нетронутой испещренную ямами старую дорогу. В итоге, в микрорайон Нововязники отказываются ездить таксисты.

Об этом рассказали активисты регионального отделения Народного фронта, к которым обратились местные жители. Отчаявшись ждать помощи от дорожников, местные жители Нововязников начали самостоятельно засыпать ямы кирпичом. Эта технология надежней, чем та, которую обычно применяли дорожники.

Местные жители рассказывают, что «некоторые ямы дорожники просто засыпали шлаком вперемежку с жестяными банками, в результате каждый проезжающий автомобиль поднимает здесь клубы пыли. Другие же участки без предварительной фрезеровки дорожного полотна заливались асфальтобитумной смесью, которую рабочие утрамбовывали ногами».

Во время встречи с активистами ОРФ, жители возмутились, что дорожные работники отремонтировали новый участок дороги. Присутствовавший здесь же представитель районной администрации подтвердил, что дорожник допустил ошибку. Он пообещал, что обяжет подрядчика положить асфальт там, где это было предусмотрено контрактом.

Также чиновник сообщил жителям, что уже в этом месяце в микрорайоне отремонтируют три участка дорог протяженностью 740 метров на сумму свыше 3,6 млн рублей. Он пообещал, что это будет не ямочный ремонт, а укладка цельного полотна с предварительной фрезеровкой покрытия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.