Спорт 

В селе Добрынское открылся бассейн

В селе Добрынское, которое находится недалеко от Боголюбова, в минувшую пятницу, 29 июля, открылся бассейн.

Общая площадь бассейна 1600 м², он разделен на зону для взрослых с четырьмя дорожками и детский бассейн. В здании оборудованы медицинский кабинет, кафе и сауна. Здесь смогут заниматься дети из окрестных школ, будут организованы абонементы по группам здоровья, также сюда смогут прийти все желающие.

Общая стоимость строительства объекта составила порядка 110 млн рублей, из них 40 млн - федеральные деньги в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта в РФ» Бассейн в Добрынском стал 15-м объектом этой программы в области.

В церемонии открытия бассейна участвовала губернатор Светлана Орлова, она отметила, что открытие бассейна это часть комплексной работы по развитию спорта в регионе.

«Совсем скоро мы проведём Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а в сентябре на территории области стартует VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Мы представим регион в новом измерении, покажем что можем дать стране и миру в плане спортивного развития. Форум не только поднимет региональный спорт на новый уровень, - он должен поменять представление о спортивной индустрии в целом и о массовом спорте в частности», − рассказала Светлана Орлова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.