Происшествия 

Задержан гражданин Узбекистана, убивший женщину во Владимире

Во Владимире задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в убийстве женщины, пропавшей 12 июля.

В полиции рассказывают, что вчера, 14 июля, в микрорайоне Заклязменский был обнаружен труп женщины со следами ножевых ранений. Рядом с телом находился большой дорожный чемодан. Как удалось установить оперативникам, погибшей оказалась 30-летняя жительница областного центра, находившаяся в розыске.

Сотрудники полиции определили круг подозреваемых. В их число попал 36-летний гражданин Узбекистана, которого видели с женщиной последним. Полицейские начали проводить комплекс розыскных мероприятий, проверять квартиры в районе совершения преступления. Вскоре подозреваемый был задержан. В полиции сообщают, что в ходе задержания были получены неопровержимые доказательства его причастности к совершению преступления. Известно, что 36-летний мужчина находился на территории России нелегально.

Подробности произошедшего также сообщает Следственный комитет.

«По предварительным данным, женщина познакомилась с подозреваемым примерно 12 июля 2016 года, согласилась пойти к нему в гости на арендованную квартиру, где они совместно распивали спиртные напитки. 13 июля 2016 года вероятнее всего между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес гостье смертельные ножевые ранения. После содеянного подозреваемый завернул тело убитой в покрывало, поместил в дорожный чемодан и вывез в лесной массив».

У погибшей женщины остался 9-летний ребенок, заботу о котором осуществляют близкие родственники. Сейчас в отношении мужчины решается вопрос о заключении под стражу. Следственный комитет возбудил дело по статье «Убийство».


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.