Происшествия 

В Оке утонула 11-летняя девочка

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

В воскресенье в Муромском районе на реке Ока утонула 11-летняя девочка. Отец ребенка отправился на лодке рыбачить, оставив её и сына на берегу реки. Следком устанавливает обстоятельства произошедшего, чтобы дать оценку добросовестности поведения отца погибшей девочки, а также должностных лиц, ответственных за обустройство мест для купания.

По предварительным данным следствия, 3 июля житель села Карачарово отдыхал на берегу реки Ока с 9-летним сыном и 11-летней дочерью. Около 5 часов вечера мужчина решил порыбачить на лодке, а детей оставил на берегу. Они забрались в воду и девочка начала тонуть. Заметив происходящее, отец бросился спасать дочку. К нему присоединились другие отдыхающие, но из-за сильного течения не смогли спасти ребенка. Тело девочки спасатели нашли в полдень следующего дня.

По данным регионального Следственного управления, с 22 июня по 3 июля во Владимирской области утонуло трое детей. 22 июня в Вязниковском районе в реке Клязьма утонул 7-летний мальчик, который ушел купаться со сверстниками без сопровождения взрослых. 23 июня в Александровском районе на плотине во время купания погиб 17-летний выпускник школы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.