Общество 

Июньскую квитанцию от «ВКС» можно оплатить до конца июля

В управлении ЖКХ администрации города Владимира руководители управляющих компаний и представители ОАО «ВКС» обсудили вопросы, связанные с переходом на систему оплаты коммунальных услуг «месяц в месяц».

В июне жители города получили «платёжки» с завышенными данными по общедомовым приборам учёта. Директор Владимирского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Сысоева объяснила, что произошёл сбой по доставке данных. Потребителям не следует волноваться — в следующем месяце произойдёт автоматический перерасчёт, и сумма оплаты уменьшится.

Переход на новую систему начался в мае, когда пришли квитанции за апрель, сейчас на руках у потребителя «платёжки» за май, которые необходимо оплатить до конца текущего месяца. В первой декаде июля придут уже счета за июнь. Их можно будет оплачивать не до 10 июля, а до конца месяца.

В связи с переходом на новую систему оплаты коммунальных услуг, ВКС просит абонентов передавать показания счетчиков в период с 23-го по 25-е число месяца. Показания можно передать через сервис «Личный кабинет», расположенный на сайте vladimir.esplus.ru, можно направить по электронной почте на почтовый ящик [email protected]. В пунктах приёма РКЦ показания можно вписать в специальный журнал.

Задать интересующие вопросы жители могут по многоканальной «горячей линии» — 52-28-20, 44-20-49, 38-67-65.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.