Происшествия 

В Крыму задержан владимирский журналист

Фото: vladjurnalist.ru

В Симферополе задержан осужденный за вымогательство и находящийся в розыске бывший редактор газеты «Аргументы недели — Владимир» Алексей Салов.

Сотрудники полиции надели наручники на главного редактора газеты «Аргументы недели — Крым» Алексея Салова во время обеда в кафе «Счастье». Об этом сообщил FlashCrimea со ссылкой на свидетеля и источник в правоохранительных органах республики.

В январе 2012 года Салов был осужден Октябрьским районным судом города Владимира за вымогательство. Журналист требовал у депутата Государственной думы от Владимирской области Григория Аникеева ежемесячное «жалование» в размере 50 тысяч рублей за нераспространение порочащих депутата сведений. Суд приговорил Салова к году колонии-поселения. Сотрудники УФСИН прибыли в Собинку, что бы вручить осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечить его отъезд в колонию-поселение №9 в деревню Чудиново Вязниковского района. Но ни по адресу регистрации, ни по месту жительства, указанным в приговоре, Алексея Салова не было. В связи с этим, он был объявлен в розыск.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.