Общество 

Светлана Орлова приехала на работу на велосипеде

Фото: Пресс-служба АВО

В пятницу, 20 мая, губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Глава региона решила поддержать любителей велосипедного транспорта и проверить условия, в которых приходится ежедневно ездить сотням владимирцев.

Губернатор стартовала от Юношеской библиотеки на улице Красноармейской и по улице Мира доехала до здания областной администрации, сообщает ВГТРК «Владимир». Делясь впечатлениями от поездки, Светлана Орлова отметила, что автолюбители и пешеходы не привыкли к велосипедистам. ПО мнению губернатора, нужны «велодорожки, велосипедные маршруты, стоянки. Какое-то уважение автомобилистов. Ну так, приучить. Вот мы едем, пикаем, они идут по тротуару, даже не реагируют. Пока мы не сказали: "Пропустите нас". Потому что люди не привыкли".».

Принять участие в акции губернатору предложили 11 мая на встрече с молодежным активом региона любители велосипедного спорта. Ранее, губернатор регулярно каталась на велосипеде по Суздалю, принимала участие в велопробеге, посвященном годовщине начала Великой Отечественной войны во Владимире.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в более 60 городах России. Цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть альтернативой автотранспорту в городе и является хорошим способом поддержания физической формы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.