Спорт 

Молодежная команда «Торпедо» будет выступать в третьей лиге

Молодежная команда владимирского «Торпедо» примет участие в первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Такое решение 13 мая приняло руководство клуба.

До этого, как известно, молодые торпедовцы оттачивали мастерство в первенстве Владимирской области, но изменение регламента этого турнира, ограничившее участие в нем игроков, заявленных за профессиональный клуб, заставило руководство ФК «Торпедо» искать иные варианты для своего дубля. Незадолго до старта региональных соревнований, областная федерация футбола несколько смягчила свои требования и «Торпедо-м-СДЮСШОР» уже успело провести свою первую игру в областном первенстве. Однако и от участия в несомненно более перспективном первенстве ММФ «Золотое Кольцо» руководство владимирского клуба решило не отказываться.

В плане получения опыта игроками резервной команды «Торпедо» участие в этом, фактически полупрофессиональном турнире, является большим шагом вперед. В прежние годы тренерский штаб «Торпедо» неоднократно заявлял о необходимости участия молодежной команды в первенстве «Золотого кольца», но для этого не хватало финансирования. Теперь же необходимые средства изысканы и резервы основной команды будут получать игровую практику сразу в двух турнирах – первенстве ММФ «Золотое Кольцо» и областных соревнованиях, что, несомненно, повысит их игровой уровень, при условии, конечно, что участие «Торпедо-м-СДЮСШОР» в первенстве ММФ не ограничится одним сезоном.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.