Общество 

На участие в форуме «Территория смыслов» заявились 60 студентов–медиков

Фото: Пресс-служба АВО

На участие в медицинской смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» подали заявки 60 студентов из Владимирской области. Как сообщил департамент здравоохранения, это учащиеся Ивановской государственной медицинской академии и медицинских колледжей Владимира, Коврова, Мурома и Александрова.

Из 60 претендентов на форум поедут только 40 участников. По словам заместителя директора департамента Юлии Арсениной, отобраны самые достойные представители отрасли, отмеченные грамотами, благодарственными письмами и дипломами. Списки участников будут опубликованы в ближайшие недели на сайте Федерального агентства по делам молодежи. Медицинская смена пройдет с 6 по 12 августа.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» впервые проходил во Владимирской области с 13 июля по 28 августа 2015 года. Более шести тысяч молодых специалистов со всей России приняли участие в работе шести тематических смен: «Молодые учёные и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», «Молодые руководители социальных НКО и проектов», «Молодые учёные и преподаватели экономических наук», «Молодые учёные и преподаватели общественных наук».

В этом году форум откроется 27 июня и продлится до 28 августа. «Территория смыслов» пополнится новыми сменами — «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» и «Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.