Общество 

Студент ВлГУ спас тонущего рыбака

Студент первого курса Института малого и среднего бизнеса ВлГУ Алексей Чеглов спас рыбака, провалившегося под лёд. Молодой человек не стал дожидаться приезда спасателей и бросился на помощь тонущему мужчине.

Вечером 12 апреля два рыбака провалились под лёд на водоеме Содышка. Увидев тонущих людей, Алексей вызвал МЧС. До их приезда он самостоятельно вытащил из воды одного из мужчин. Прибывшие спасатели вытащили второго рыбака. Оба пострадавших были доставлены в больницу скорой помощи города Владимира.

«Всё произошло совершенно спонтанно. Я гулял с моей девушкой, и мы увидели тонущих людей на реке, они провалились под лёд. Я сначала вызвал МЧС. Потом решил, что надо спасать. Снял пиджак и пошёл: бросил палку одному рыбаку, потом верёвку и смог вытащить его. Второй находился далеко, другие очевидцы помогали, дали трос от машины. Мы кидали его рыбаку, но ничего не получалось. Я попытался доползти до тонущего человека. К сожалению, лёд был очень тонкий, я провалился несколько раз и не добрался до него», — рассказал студент ВлГУ.

Как уточнили в управлении МЧС, мужчины рыбачили в запрещенном месте, что является административным нарушением. В соответствии с законодательством рыбаков ждет денежный штраф.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.