Общество 

Ученый совет ВлГУ утвердил новую структуру вуза

На внеочередном ученом совете ВлГУ утверждены структурные изменения, которые произойдут в университете до 1 сентября 2016 года.

Главная цель преобразований — повышение уровня подготовки специалистов и эффективность научных исследований, пояснил ректор вуза Анзор Саралидзе. Кроме того, «реорганизация должна способствовать более успешному и эффективному взаимодействию университета с предприятиями и организациями региона, который быстро и динамично развивается. Деятельность нашего университета может и должна соответствовать этим темпам».

По решению Ученого совета Институт инновационных технологий преобразуют в три — Институт машинострения и автомобильного транспорта, Институт архитектуры, строительства и энергетики и Институт информационных технологий и электроники. Институт прикладной математики, информатики и био- и нанотехнологий разделят на Институт прикладной математики, физики и информатики и Институт биологии и экологии.

Кроме того, изменения коснутся кафедры хореографического и театрального искусства. По инициативе преподавателей, кафедру переведут из Института искусств и художественного образования (ИИХО) в Институт физической культуры и спорта, при это изменится её название на «Хореографическое образование и танцевальное искусство в спорте». Готовить студентов по профилю «театральное искусство» продолжат в составе ИИХО.

Как уточнили в ВлГУ, структурные изменения в университете не предполагают сокращение сотрудников.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.