Общество 

В Кольчугине после реконструкции открылся детский сад на 80 мест

В Кольчугине после реконструкции открылся детский сад на улице 50 лет Октября районного центра. Обновленный детсад могут посещать 80 дошколят — это четыре группы.

В детском саду отремонтировали все помещения — спальни, игровые комнаты, туалеты и душевые. Здесь появился новый современные пищеблок, просторный музыкальный зал, медицинский кабинет с изолятором и помещением для прививок. Обновлённый садик оснастили современным учебным оборудованием, мебелью, хорошими игрушками и мягким инвентарём.

Кроме того, в целях повышенной безопасности дошкольного учреждения на входе установили турникеты, смонтировали системы наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Стоимость ремонтных работ составила 75,7 млн. рублей. Из них почти 52 млн. рублей — средства федерального бюджета, 8,5 млн. рублей выделили из областного бюджета и 15,3 млн. рублей — из муниципального. Как отметили в пресс-службе областной администрации, 65 процентов строительных материалов, которые использовались при ремонте, владимирского производства.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова на торжественном открытии детсада сообщила о строительстве в ближайшее время новой школы в Кольчугине: «Принято решение о проектировании и строительстве новой школы в Кольчугино. Планируем, если все получится, сдать её уже в 2017 году.».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.