Алексей Слепов завоевал две золотые медали на Кубке IBU

Владимирский биатлонист Алексей Слепов одержал две победы на заключительном этапе Кубка IBU в Итальянском Мартелле. Таким образом, к серебряной медали спортсмена прибавилось две золотые.

В спринте Алексей финишировал первым с преимуществом от Петра Пащенко в 33,5 секунды. При этом, оба спортсмена допустили по одному промаху.

В заключительный день финального этапа сборная России в составе Светланы Слепцовой, Анны Щербининой, Семёна Сучилова и Алексея Слепова одержала победу в смешанной эстафете. Почти минуту уступили вторые призёры гонки — сборная Франции.

Напомним, Алексей Слепов, неудачно выступивший на чемпионате Европы в Тюмени, не отобрался на чемпионат мира по биатлону. На ЧМ, закончившемся 13 марта в норвежском Холменколлене, было разыграно 11 комплектов медалей. Сборная России впервые в своей истории не завоевала ни одной медали на чемпионате мира по биатлону.