Общество 

Активисты ОНФ решили возобновить рейды по лесам региона

Активисты регионального отделения Народного фронта подведут итоги своих предыдущих рейдов по лесам области и продолжат их. К такому решению «фронтовики» пришли по итогам он-лайн конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. Озвученные на конференции проблемы характерны и для Владимирской области, уточняют в пресс-службе регионального отделения.

Выезжая в районы по сигналам жителей, «фронтовики» сталкиваются с проблемами защиты леса и его восстановления, захламления и варварской вырубкой так называемыми «черными лесорубами». «В настоящее время региональным отделением ОНФ создается рабочая группа общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. Впереди большая и ответственная работа», — отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Кравченко.

В конце марта активисты регионального ОНФ вновь проинспектируют Селивановский район и проверят насколько справилась местная администрация с устранением обнаруженных проблем. Также общественники предполагают проверить хранение и сбыт заготовленной древесины в пунктах приёма и заготовки, которые располагаются вне земель лесного фонда, в отличие от региональных органов лесного надзора, которым можно проводить проверки и возбуждать дела об административных правонарушениях только в пределах указанных территорий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.