Происшествия 

Нижегородец убил девушку, чтобы продать её автомобиль

Во Владимирской области вынесен приговор жителю Нижнего Новгорода, 28-летнему Михаилу Агапову. Он признан виновным в убийстве 29-летней девушки с целью завладения ее автомобилем, сообщает региональный Следком. Владимирский областной суд приговорил Агапова к шестнадцати годам исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу семьи погибшей девушки в счет возмещения морального вреда с осужденного взыскано 1,5 миллиона рублей.

Осенью 2014 года Агапов познакомился с девушкой, с которой стал поддерживать близкие отношения. Узнав, что знакомая приобрела в кредит автомобиль Hyundai Solaris стоимостью более 400 тысяч рублей, он решил воспользоваться случаем и завладеть машиной. 23 декабря Агапов уговорил подругу съездить к «другу» в город Муром и сам сел за руль автомобиля. По дороге в Гороховецком районе девушка попросила остановиться. Пользуясь тем, что на улице темно и безлюдно, Агапов дважды с силой ударил девушку по голове заранее приготовленным куском бильярдного кия. После волоком переместил её в кювет и задушил шарфом. Вернувшись в Нижний Новгород, Агапов занялся продажей автомобиля, рассчитывая получить за него 430 тысяч рублей.

25 декабря мать девушки обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери, было возбуждено уголовное дело. В этот же день Агапов, когда ехал в автомобильный салон, был задержан по ориентировке сотрудником полиции.

Агапов признал свою вину. Убийство он объяснил тем, что нужно было вернуть приятелю 45 тысяч рублей, которые он занимал на отдых в Адлере.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.