Происшествия 

Во Владимире инспектор ГИБДД подозревается в сбыте гашиша

Фото: www.vladnarko.ru

В городе Владимире инспектор ГИБДД, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, заключен под стражу, сообщает региональный Следком. По версии следствия, на протяжении длительного времени 26-летний полицейский со своей 48-летней матерью занимался сбытом гашиша. По имеющейся информации и сын, и мать сами употребляли наркотик.

Подозреваемые снабжали гашишом только близких знакомых, которые приходили за «товаром» к ним домой. С сентября 2015 года оперативникам удалось зафиксировать несколько фактов незаконного оборота наркотического средства. 26 февраля 2016 года полицейский пригласил домой постоянного «клиента», которому продал 2,46 грамма гашиша за 2,5 тысячи рублей, а затем вместе с покупателем употребил наркотик. В этот же день инспектора ДПС задержали.

В ходе обыска дома подозреваемого было обнаружено 174 свертка с наркотическим средством гашиш общей массой 80,6 грамма, два приспособления для курения.

В отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о передаче уголовного дела в следственные органы Следственного комитета России.

По сообщению пресс-службы регионального управления МВД, ведомство организует служебную проверку, по итогам которой будет решаться вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Уголовное преследование в отношении матери задержанного, которая находится под домашним арестом, осуществляется региональным управлением ФСКН России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.