На кубке IBU в спринте Слепов стал вторым

Сегодня, 14 января, в итальянском Риднау стартовал пятый этап Кубка IBU по биатлону. Владимирский биатлонист Алексей Слепов стал серебряным призёром в спринтерской гонке. Алексей не допустил ни одного промаха на дистанции и финишировал вторым с отставанием от лидера в 8,4 секунды. В субботу, 16 января в Риднау состоится мужская гонка преследования.

Напомним, Алексей Слепов неудачно выступил на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. У спортсмена совсем «разладилась стрельба». В спринте Слепов с двумя промахами стал 56-ым, в пасьюте Алексей промахнулся 7 раз и смог занять лишь 51 место. В заключительной гонке этапа — масс-старте — владимирский спортсмен финишировал последним, допустив по два промаха на каждом рубеже. По итогам этапа тренерский штаб принял решение перевести Слепова во второй состав Российской сборной.