Культура 

Суздальский Кремль стал главной достопримечательностью области

Суздальский Кремль назван главной достопримечательностью Владимирской области на основе составленного туристическим порталом «Турпром» рейтинга-путеводителя памятных мест области и возглавил отдельный рейтинг, посвящённый Суздалю. В общем рейтинге достопримечательностей России, древнейшее сооружение Суздаля заняло 17 позицию из почти 6,5 тысяч самых интересных достопримечательностей страны.

Второе место в рейтинге 271 достопримечательности Владимирской области и 39 место в списке главных достопримечательностей России досталось Золотым воротам во Владимире. Замыкает тройку главных туристических объектов региона — церковь Покрова на Нерли, получившая в общероссийском рейтинге 71 место.

Рейтинг достопримечательной России возглавил Зимний дворец в Санкт-Петербурге, второе и третье место туристы отдали двум московских архитектурным памятникам — Московскому Кремлю и Красной площади.

Сам рейтинг, как утверждают его составители, основан на отзывах и оценках пользователей и призван помочь туристам легче наметить оптимальный для себя план экскурсий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.