Общество 

Лингвистическая гимназия №23 вошла в топ-500 лучших школ России

Владимирская Лингвистическая гимназия №23 им. Столетова вошла в перечень 500 лучших школ России, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. Гимназия — единственная школа региона, которая показала высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году и вошла в топ-500.

Рейтинг школ составлялся на основе результатов экзаменов в 9-х классах, а также выступлений школьников на олимпиадах. При составлении топ-500 рассматривались школы, имеющие хотя бы одного победителя или призера регионального или всероссийского этапов школьных олимпиад. Кроме того, экспертная группа родительской общественности проводила анализ сайта школы и оценивала, насколько чётко и понятно представлена информация о правилах приёма в учебное заведение, а также, есть ли в школе конкурсный набор.

Перечень «Лучшие школы России» составляется с 2013 года. В 2015 году в топ-500 впервые вошли школы 81 региона России.

Первое место занял Президентский физико-математический лицей Санкт-Петербурга N239. На втором и третьем местах — Республиканский лицей для одаренных детей города Саранска и школа N 57 города Москвы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.