Общество 

Областной арбитражный суд открыт для граждан наполовину

В рейтинге информационной открытости сайтов арбитражных судов Российской Федерации, представленном Инфометром, АС Владимирской области занял 46 позицию из 78-ми — интернет-ресурс арбитража соответствует законодательным и экспертным требованиям на 49%.

Согласно составленному порталом списку рекомендаций, областному АС предложили добавить на сайт список арбитражных заседателей суда, ознакомить граждан с планом работы суда на текущий год, организовать онлайн-трансляции заседаний, разместить ссылку на страницу портала закупок, с перечнем размещенных судом заказов и повысить эффективность обратной связи, заведя страницы в Триттере, ВКонтакте и Facebook, блоги в Живом Журнале и на специализированных юридических сайтах Право.ру и Закон.ру.

Исследование, проведённое порталом «Инфометр», затронуло 115 сайтов, оцениваемых по 87 параметрам.

Арбитражные суды Оренбургской и Челябинской области, Республики Калмыкия, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономного округа добились 100%-ой информационной открытости, полностью соответствуя требованиям аудита. Ещё 25 судов преодолели барьер 80%. Минимальный порог в 8% открытости установил Арбитражный суд Чеченской республики, уже несколько лет подряд замыкающий подобные рейтинги.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.