Происшествия 

Жительницу Камешковского района обвиняют в гибели дочери

Жительница Камешковского района обвиняется в причинение смерти по неосторожности шестилетней дочке, которая погибла, упав в колодец на глазах у матери. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, сообщает региональный Следком.

Трагедия произошла 3 августа. 26-летняя женщина пошла с дочкой за водой на колодец. Девочка первой подбежала к колодцу, забралась на край и, потеряв равновесие, упала в него. Когда сотрудники МЧС подняли девочку, она уже была без признаков жизни.

Следователи отмечают, что женщина знала, что глубокий колодец с низким ограждением не закрыт крышкой. Соседи неоднократно замечали, что девочка забирается на край колодца и заглядывает внутрь, предупреждали, что это может закончиться трагедией. Однако женщина не реагировала на советы и не пыталась обезопасить ребёнка.

Отмечается, что семья, где воспитывается двухлетняя девочка, состоит на профилактическом учёте и числится нуждающейся в социально-реабилитационной поддержке. После трагического события за семьёй установлен усиленный контроль.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.