Происшествия 

Суд разрешил Губареву выходить в магазин

Сегодня Владимирский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего начальника регионального УМВД Сергея Губарева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Областной суд оставил Губарева под домашним арестом, но разрешил выходить в магазин.

Защита просила судью снять со своего подопечного домашний арест и выпустить под залог в 200 тысяч. Губарев во время судебного заседания сказал, что у него заканчиваются продукты в служебной квартире. Следователь, в свою очередь, сообщил судье о расследовании более тяжких преступлений экс-главы регионального УМВД.

В итоге судья Сладкомедов внёс изменения в решения Октябрьского суда — Губарев сможет один раз в день ходить в магазин с 11-00 до 12-30. Под домашним арестом подозреваемый останется до 21 ноября.

Напомним, начальник регионального управления МВД, полковник полиции Сергей Губарев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По ходатайству следствия «в целях обеспечения объективности и исключения какого-либо вмешательства в ход расследования», 24 сентября решением Октябрьского районного суда Сергей Губарев был отстранен от должности и взят под домашний арест.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.