Общество 

На Добросаммите устроят киносъёмки

Во время Фестиваля добровольческих проектов молодёжи «Добросаммит», который пройдёт 18 сентября в Центральном парке культуры и отдыха Владимира, на одной из площадок, которую будет занимать киностудия «Илья Муромец» Общенациональной программы «В кругу семьи», устроят киносъёмки. В качестве актёров выступят участники и гости форума — им будет предложено исполнить те или иные роли. Главной декорацией станет огромный шлем Ильи Муромца, помогать артистам из народа будут режиссёр, оператор, «хлопушка», костюмер и ассистент режиссёра. Площадка будет работать весь день. Однако кинопроцесс будет иметь формат игры, и его результаты не станут достоянием общественности.

Но будут в рамках фестиваля и съёмки, результат которых позже будет обнародован: на территории парка Молодёжный парламент города Радужного будет создавать социальную рекламу «Молодёжь Владимирской области — Году литературы».

Напомним, фестиваль «Добросаммит» пройдёт во Владимире третий раз. Он объединит несколько десятков добровольческих движений, досуговых учреждений и всевозможных организаций, которые расположатся в 10 тематических шатрах: «Общественные инициативы», «Здоровый образ жизни», «Популяризация науки», «Экология», «Равные возможности» и других. Участники «Добросаммита» проведут мастер-классы, игры, показательные выступления по неолимпийским видам спорта, лекции и выставки, проконсультируют по тем или иным вопросам, устроят акцию по сдаче крови, позволят познакомиться с достижениями науки и техники. Фестиваль будет проходить с 10 до 16 часов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.