Происшествия 

Главный бухгалтер Центра ИЗО похитила более 2 миллионов рублей

В Октябрьский суд Владимира направлено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера «Центра пропаганды изобразительного искусства», сообщает областная прокуратура. Она подозревается в хищении в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Следователи считают, что с января 2013 года по ноябрь 2014, занимая должность главного бухгалтера отдела учета, она открыла расчётные счета в одном из отделений Сбербанка и филиале банка «Уралсиб». После чего оформила подставной расходный ордер на выдачу наличными 91 тысячи рублей, будто бы предназначавшихся для учреждения, с которым ЦПИИ ранее заключил договор. Выданную сумму, экс-бухгалтер забрала себе в карман.

Проводя подобные операции едва ли не целый год, подсудимая похитила из кассы Центра пропаганды изобразительного искусства более двух миллионов рублей и потратила по собственной надобности.

Если вина бывшего главбуха будет доказана, обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.