Происшествия 

В Суздальских полях вместо кукурузы владимирцы нарвали конопли

В Суздальском районе наркополицейские задержали трёх молодых людей, которые рвали дикорастущую коноплю. По словам двоих из них, они приехали помочь другу набрать кукурузы.

Во время рейда «в полях» сотрудники регионального ФСКН заметили трёх молодых людей, которые собирали и грузили в автомобиль дикорастущую коноплю. Увидев силовиков, парни пытались скрыться, но были задержаны. Масса наркотика, обнаруженная в багажнике и салоне автомобиля, в сухом виде составила 2 килограмма 100 граммов.

Задержанными оказались жители города Владимира — Александр Аникин 1986 г.р., Тимофей Юртаев 1990 г.р. и Егор Логинов 1990 г.р. По словам Юртаева и Логинова, они не знали истинной цели поездки, приехали, чтобы помочь другу [Аникину] собрать кукурузу. На вопрос силовиков, что находится в автомобиле, ответили: «Растение неизвестного происхождения».

Аникин не отрицал, что приехал за марихуаной для собственного потребления. О том, что здесь дико произрастает наркотик, пояснил — ему «сказали».

В отношении Аникина возбуждено уголовное дело. Юртаев и Логинов проходят по уголовному делу в качестве свидетелей. Все трое проверяются на предмет причастности к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.