Экономика и бизнес 

В 11 домов планируют прекратить поставки газа за долги

Тринадцати многоквартирным домам с автономными газовыми котельными могут прекратить поставки газа за долги. Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», виновниками сложившейся ситуации стали управляющие компании, которые накопили долги, нарушили сроки заключения договоров с ресурсоснабжающей организацией в преддверии отопительного сезона, а некоторые даже не высылали потребителям счета.

В августе в связи с задолженностью за полученный природный газ планируется прекратить поставки ресурса в 11 домов:

В сумме управляющие компании, обслуживающие эти дома, задолжали более 2,6 миллионов рублей. Прекращение поставок газа грозит отсутствием горячей воды сейчас и отопления зимой.

У пяти домов, часть из которых находится в списке должников, договор с «Газпром межрегионгаз Владимир» был расторгнут при смене управляющей компании. Но новые УК в ресурсоснабжающую организацию о себе не заявили. Если они будут тянуть с заключением новых договоров, котельные не получат паспорта готовности, и дома останутся зимой без тепла.

Как сообщается, на прошлой неделе руководство ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» встречалось с представителями управляющих компаний-должников и товариществ собственников недвижимости (ТСН), но не все из них оказались готовы к диалогу. В частности, газовикам не удалось найти взаимопонимания с УК «Квартал» (в прошлом «Квартал-Плюс»)

В ресурсоснабжающей компании призывают жителей вышеуказанных домов как можно скорее провести общие собрания с участием представителей управляющих компаний
и продумать выход из сложившейся ситуации.

Отметим, что дом, расположенный по адресу пр-т Строителей, 15Д, стал одним из победителей конкурса на лучший дом города в 2015 году. В числе критериев оценки, помимо прочего, было отсутствие задолженности жителей за услуги ЖКХ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.