Происшествия 

Автобус с владимирскими школьниками попал в ДТП под Уфой

Фото: rugion.ru

В ночь на 19 июля автобус Mercedes, который вёз подростков из Владимирской области, столкнулся с автомобилем ZAZ Chance в Уфимском районе Башкоркостана. В результате ДТП погибли три девушки, находившиеся в легковом автомобиле.

Сообщение о ДТП поступило в МЧС приблизительно в 1:30 ночи по московскому времени. По предварительным данным, девушка, сидевшая за рулём легкового автомобиля, на перекрёстке не уступила дорогу автобусу, ехавшему по главной дороге.

Девушка-водитель ZAZ Chance и две её сестры, находившиеся в автомобиле, погибли на месте. Ещё одна пассажирка находится в реанимации.

В автобусе Mercedes находились 26 подростков-скаутов из региона-33, которые ехали в город Аша Челябинской области, сообщает «КП-Уфа». Детей сопровождали трое взрослых. Ни пассажиры автобуса, ни водитель в результате ДТП не пострадали, нескольким ребятам была оказана психологическая помощь. По сообщению Lifenews, дети провели ночь в храме Святого апостола Андрея Первозванного в Уфе и утром уехали во Владимир на другом автобусе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.