Политика 

Филиппова изобразили марионеткой Обамы

Фото: twitter.com/SpawnRu

В Коврове и во Владимире появились рекламные щиты «пятая колонна» с изображением Обамы-кукловода и Александра Филиппова в виде марионетки. Лидер Владимирского регионального отделения Политической партии «Гражданская Платформа» Александр Филиппов назвал демарш системным процессом.

На этой неделе на улице Космонавтов в Коврове и на улице Гастелло во Владимире появились рекламные щиты, причисляющие Филиппова к «пятой колоне» и изображающие его в виде марионетки президента США Обамы. Александр Филиппов в своём блоге назвал ковровский баннер «индикатором политической слабости». Рекламная площадка, на которой размещен баннер, по словам Филиппова принадлежит Павлу Евгеньевичу Григорьеву. Депутат городского совета, руководитель приемной полномочного представителя президента РФ в Коврове, директор СПК имени В.В. Путина, член партии «Единая Россия» известен как непримиримый борец со всеми несогласными с политикой президента РФ. Узнав о появлении баннера и во Владимире, Филиппов пришёл к выводу, что это не просто «выходка ковровских ура-патриотов», а похоже «системный процесс и система дает капитальный сбой». О дальнейших действиях в связи с появлением подобной «рекламы» Александр Филиппов пока не говорит.

Напомним, в августе 2013 года, во время предвыборной кампании, когда Александр Филиппов был кандидатом в губернаторы Владимирской области, в различных районах Владимира появились агитационный листовки «Гражданской позиции». Партия-спойлер, лидером которой был однофамилец лидера «Гражданской платформы», выступала за сокращение пенсий и 12-часовой рабочий день. Предвыборный штаб «платформы» подал иск в суд на основании того, что «эти листовки, как и сама партия, просто вводят избирателей в заблуждение». Областной суд отклонил претензии «Гражданской платформы» к «Гражданской позиции».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.