Спорт 

Дурнев начинает с победы

Фото: vk.com/fc_khimik_dzr

Вчера владимирское «Торпедо» провело первую контрольную игру в рамках подготовки к сезону 2015/16 годов. В Дзержинске со счетом 0:2 был обыгран местный «Химик», вылетевший из ФНЛ.

Возвратившемуся на пост главного тренера Евгению Дурневу предстоит не простая задача, которая, по сути, заключается в строительстве новой команды. Как известно, в межсезонье «Торпедо» покинули ведущие молодые игроки — Зимарев и Путилин перешли в ивановский «Текстильщик», Земсков отправился бороться за место в составе «Шинника», Конова, как говорят, ожидает призыв в армию.

В условиях еще более сокращенного финансирования (этой весной торпедовцы лишились средств на приобретение новой формы) в вопросе приобретения новых игроков следует уповать лишь на авторитет Евгения Евгеньевича, прежде привлекавший во Владимир молодые, не раскрывшиеся таланты. Будем надеяться, что и его недолгая работа на посту тренера молодежной команды «Торпедо-СДЮСШОР», позволила присмотреть потенциальных игроков в подрастающем поколении футболистов.

В этой непростой ситуации руководство «Торпедо» не понятно зачем занимается «ребрендингом» клубной эмблемы, давно уже ставшей узнаваемым символом привычным для местных болельщиков. Но даже оставив в стороне эмоции болельщиков, которых, кстати, никто и не подумал спросить, нужен ли им пресловутый «ребрендинг», возникает вопрос о затратах на сие мероприятие. Понятно, что изготовление новых эскизов и макетов стоит денег, не говоря уже о повсеместной замене старой символики новой на форме, атрибутике и документации...

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.