Происшествия 

Во Владимире задержали украинского наркокурьера

Во Владимире задержан 39-летний гражданин Украины Геннадий Майер, подозреваемый в распространении спайса на территории областного центра. В ходе обысков наркополицейские изъяли свыше 38 тысяч доз наркотика, сообщает пресс-служба региональной ФСКН.

Майер был задержан с поличным при попытке разложить по тайникам очередную партию наркотика. При обыске в съемной квартире были изъяты пакеты со спайсом в виде растительной массы и порошка. Кроме того наркополицейские установили местонахождение тайника, в котором была спрятана крупная партия наркотика. Всего было изъято 1 килограмм 689 граммов спайса.

В мае одессит Геннадий Майер был завербован в наркокурьеры для распространения спайса в Российской Федерации. В начале июня его распределили во Владимир. Получая крупные партии наркотика в Москве, Майер расфасовывал его и делал закладки на территории областного центра. Ежедневно наркокурьер раскладывал от 150 до 200 граммов спайса (30-40 пакетиков по 5 граммов). Для конспирации Майер снимал квартиры посуточно, переписку с нанимателями вёл через интернет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

С начала года владимирские наркополицейские изъяли 10 кг 330 г наркотических средств синтетического происхождения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.