Происшествия 

Бывшего и.о. главы Покрова за коррупцию приговорили к 5 годам колонии

Алексей Бондаренко

Бывший исполняющий обязанности главы города Покрова, Алексей Бондаренко, признан виновным в получении взятки в 4 миллиона рублей. Петушинский районный суд приговорил Бондаренко к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 12 миллионов рублей.

По информации следствия, 45-летний чиновник получил взятку от предпринимателя за содействие в получении разрешений на строительство многоквартирных домов и беспрепятственный ввод объектов недвижимости в эксплуатацию.


Первый транш в 1 миллион рублей Бондаренко получил в марте 2014 года, являясь первым заместителем главы города и председателем комитета по управлению муниципальным имуществом. В сентябре, став и.о. главы Покрова, Бондаренко утвердил градостроительный план земельного участка, а 10 октября подписал разрешение на строительство четырех трехэтажных многоквартирных жилых домов. 13 октября чиновник встретился с руководителем строительной фирмы для получения оставшейся суммы в 3 миллиона рублей. При передаче денег Бондаренко был задержан с поличным.

В ходе следствия он признал свою вину и рассказал обстоятельства совершённого преступления. Чиновник действовал совместно с экс-главой Покрова Евгением Сасом, уголовное дело в отношении которого в апреле 2015 года передано в суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.