Общество 

Вышел сборник фронтовых писем владимирцев

Во Владимире вышел сборник документов периода Великой Отечественной Войны «Хроника чувств. Возвращение. Письма Владимирцев с фронта и на фронт. 1941-1945 гг.», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Презентация книги состоялась во вторник, 26 мая, во Владимирском филиале РАНХиГС при Президенте РФ.

В Сборник вошли, в первую очередь, фронтовые письма владимирцев. В основном, сохранились письма с фронта домой, уцелевшие письма из дома фронтовикам — единичны. В новое издание вошли так же воспоминания и творческие материалы участников войны. В книге большое количество иллюстраций — фотографии фронтовиков, открытки времен Великой Отечественной, рисунки, наградные листы, похоронки.

В Сборник вошли фронтовые документы из Государственного архива Владимирской области, а также документы, собранные и переданные на государственное хранение молодежью Владимирской области в ходе областной операции «Фронтовое письмо», которая проходила в рамках областного открытого образовательного проекта «Я — гражданин Российской Федерации! Я — житель Владимирской земли!», посвященного Великой победе и 70-летию образования Владимирской области.

«Хроника чувств. Возвращение» — продолжение книги «Хроника чувств 1941-1945 гг. Письма владимирцев с фронта и на фронт», которая была издана в 1980 г. по итогам Всероссийской операции «Фронтовое письмо».

Тираж у сборника небольшой — Книга будет доступна читателям в библиотеках области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.