Общество 

Михаил Колков открыл Марафон науки в образе Дарта Вейдера

В областной научной библиотеке им. Горького прошла церемония открытия областного образовательного фестиваля «Марафон науки», который будет проходить в регионе вплоть до 22 мая.

В презентации принял участие вице-губернатор Михаил Колков: он выступил в образе героя киносаги «Звёздные войны» Дарта Вейдера и призвал представителей научного сообщества больше креативить.

— Наука — это вовсе не скучно, это замечательные ворота в жизнь, это понимание очень многих сегодняшних проблем, а главное, это может быть безумно увлекательным и стать делом жизни.

В презентации также выступили представители всех образовательных площадок, принимающих участие в Марафоне и рассказали о том, какие необычные мероприятия ждут посетителей фестиваля.

Марафон науки пройдёт во Владимире второй раз. Автор идеи — аспирантка Владимирского филиала Финансового университета Екатерина Кузнецова. На этот раз фестиваль носит экспериментальный характер. В течение недели во Владимире, Коврове, Муроме и Петушках пройдут разнообразные открытые лекции, публичные экскурсии, интеллектуальные игры, выставки, открытие арт-объекта на территории ВлГУ и многое другое. Узнать обо всех мероприятиях можно в программе Марафона науки.

Подробнее в спецпроекте «Марафон науки»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.