Общество 

Во Владимире высадят цветов на 9,4 миллионов рублей

В мае и июне этого года суммарно планируется высадить цветы на площади 9,5 тысяч м². Как сообщает пресс-служба городской администрации, часть клумб, занявших 2541 м², уже была разбита ко Дню Победы. Для остальных цветников закуплена рассада. Работы будут проводиться МКУ «Благоустройство». По словам главы пресс-службы горадминистрации Александра Карпиловича, на эти цели в муниципальном бюджете было предусмотрено 9,4 миллионов рублей.

Традиционно клумбы будут разбиты на газонах по основным городским магистралям — на проспекте Ленина, улицах Мира, Горького, Добросельской. На вертикальных опорах планируют разместить кашпо. На Октябрьском проспекте в районе областной администрации уже установлены дугообразные мостики, которые будут украшены цветами.

Будет озеленён и «Лев», находящийся на развязке Ерофеевского спуска и улиц Луначарского и Гагарина. Как и в прошлом году, на повороте от улицы Горького на проспект Строителей будет обсажен новыми цветами «Ослик». МКУ «Благоустройство» сделает и несколько новых цветочных скульптур. В парке Пушкина будет установлена композиция «Фонарь» с ампельными цветами, на разворотном кольце Садовой — цветочная скульптура «Фонтан». На Театральной площади сделают «Ёлочку». Также будут созданы объёмные конструкции «Кадка» на площади Победы и «Ладья» на улице Пичугина.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.