Общество 

Перевозчиков оштрафовали за несанкционированные поездки

Владимирская городская администрация обнародовала данные о работе, проведённой межведомственной рабочей группой по пресечению несанкционированных перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, которая была создана в январе нынешнего года.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, за время существования рабочей группы было проведено 10 рейдов и составлено 16 протоколов за административные правонарушения. Ответственными стали все частные перевозчики города — ООО «БигАвтоТранс Плюс», ООО «АТП Лайн-Траст», ИП Белкания, ИП Тимофеев. Все они выпускали тот или иной транспорт на линию, не имея соответствующих оснований, пояснил глава пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович. Общая сумма наложенных штрафов — 250 тысяч рублей. Помимо этого, в отношение ООО «БигАвтоТранс Плюс» и ООО «АТП Лайн-Траст» возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, в ноябре 2013 года Постановлением, подписанным сити-менеджером Андреем Шохиным, были изменены автобусные маршруты №№2 и 8, которые ранее обслуживались ООО «АТП Лайн-Траст». Перевозчик с изменениями не согласился, и договор на обслуживание уже новых маршрутов был подписан с другой компанией. Тем не менее, микроавтобусы «Лайн-Траста» курсируют по прежней схеме и поныне. ООО «БигАвтоТранс Плюс», находящееся в конфликте с «оранжевым домом», в начале этого года выпустило свои автобусы на маршрут №34, не заключив договора с горадминистрацией.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.