Экономика и бизнес 

Инвестор селивановского тепличного комплекса обанкротился

Предприятие «Стромнефтемаш Энерго», которое должно был инвестировать в строительство крупного тепличного комплекса в Селивановском районе, признано банкротом. Эту информацию сегодня на пресс-коференции практически подтвердил вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Гусев.

По данным информационного портала СМИ44, в феврале 2015 года долг по заработанной плате «Стромнефтемаша» составил 27,5 миллионов рублей. Зарплату не получили 360 человек. В отношении руководства костромского предприятия заведено уголовное дело, имущество завода арестовано.

По словам вице-губернатора, инвестиционная площадка под тепличный комплекс в Селивановском районе уже готова — «выделен земельный ресурс, прошло согласование по инженерной инфраструктуре, расходу газа и электроэнергии». Остается только ждать нового, более состоятельного инвестора.

Впервые о строительстве тепличного комбината заговорили в апреле 2014 года. Тогда администрация Селивановского района вела переговоры с инвестором. В мае 2014 года в рамках экономического форума «Владимирская область — территория динамичного развития» был подписан договор между Администрацией Селивановского района и «Стромнефтемаш Энерго» об инвестициях в 3,2 миллиарда рублей. Согласно документу, предполагалось строительство 19,2 гектаров теплиц для выращивания огурцов и помидор, зелени, рассады и цветов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.