Общество 

С февраля подорожает проезд в автобусах и троллейбусах

В 2015 году увеличится стоимость проезда в общественном городском транспорте. Такое решение сегодня было принято на открытом заседании правления департамента цен и тарифов администрации Владимирской области. Телеканал «Губерния33» сообщает, что стоимость поездки на автобусе в новом году будет стоить 18 рублей, на троллейбусе — 17 рублей. Это связано с повышением цен на бензин и на запчасти.

Всё подорожало, и нельзя жить по прошлогодним ценам, — рассказал в разговоре со Старт33 руководитель предприятия «БигАвтоТранс» Автандил Биганов. — Мы подавали расчёты с просьбой повысить тариф ещё весной, но тогда нам отказали.

Как сообщается, перевозчики просили установить тарифы почти на 5 рублей больше, но специалисты департамента цен и тарифов, проанализировав расчёты транспортных компаний, пришли к выводу, что те завысили расходы по целому ряду статей.

Проезд должен подорожать с 12 февраля. До этого соответствующее распоряжение должна подписать губернатор Светлана Орлова. Отметим, что установленные размеры платы за проезд — максимально возможные, и при желании, перевозчики могут оставить стоимость билета прежней, либо повысить её на меньший коэффициент.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

МК
Маша Кочедрова 11 декабря 2014 в 14:42

Что, уважаемые чиновники? "Подвинули" Биганова и беспределом стали заниматься??? Какой бензин, кому? Троллейбусам на электричестве или экологически чистым автобусам на ГАЗОМОТОРНОМ топливе??? Какие запчасти? К тем же самым автобусам, которые еще год будут ПО ГАРАНТИИ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ БЕСПЛАТНО??? Когда наконец администрация города будет думать о ЖИТЕЛЯХ, а не о своем?