Экономика и бизнес 

4 декабря владимирский «Бимарт» превратится в «Ленту»

Продуктовый гипермаркет «Бимарт» на выезде из Владимира куплен компанией «Лента». По сообщению пресс-службы компании «Лента», открытие гипермаркета запланировано на 4 декабря. Сейчас сам гипермаркет проходит инвентаризацию, а магазины-арендаторы, находящиеся в этом здании, продолжают работать в обычном режиме.

«Гипермаркет «Бимарт» закрыт с 27 ноября по 1 декабря на инвентаризацию. Магазины арендаторов, кафе «Тарелочка», магазин «Эльдорадо» работают в обычном режиме», — говорится в сообщении.

Компания «Лента» объявила о заключении контракта на покупку трех гипермаркетов у «Бимарта» еще в октябре 2014 года. Тогда официально сообщалось, что речь идет о двух точках в Иваново и владимирском гипермаркете. В пресс-службе «Бимарта» либо никак не комментировали информацию, либо называли информацию «слухами».

Купленный «Лентой» Гипермаркет имеет площадь 19 105 м². «Лента» займет 9 800м² от площади магазина, остальная территория будет отдана в аренду сторонним фирмам. В настоящее время «Лента» владеет 87 гипермаркетами в 50 городах россии.

В середине декабря рядом с гипермаркетом «Лента» планировалось открытие мелкооптового центра Metro. По сообщению источника в городской администрации, открытие центра откладывается — к зданию еще не подведены коммуникации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.